Актриса Шарлиз Терон перенесла операцию на шейном позвонке

Основной приз фестиваля "Киношок" получил казахский кинофильм

Панихиду по Горшеневу не продлят, невзирая на километровую очередь

Серебренников отказался от господдержки собственного кинофильма "Чайковский"

«Мы с продюсером Сабиной Еремеевой возвращаем эти 30 миллионов рублей нашему государству, жаждущему развлечений и кассовых бестселлеров. Мы будем находить средства на кинофильм про главенствующего государственного композитора, про Петра Ильича Чайковского, за границей россии. Не в Рф… “, - написал режиссер картины Кирилл Серебренников на собственной страничке в соцсети.

Режиссер мотивировал отказ тем, что иная госструктура по поддержке кино - „Фонд кино“ - отказалась давать средства на съемки кинофильма, объяснив это тем, что там „не лицезреют зрительского потенциала“, отмечает Серебренников.

Он также выразил недовольство завышенным энтузиазмом разных слове общества к сексапильной ориентации Чайковского. По мнению Серебренникова - это „обывательская непристойность“.

„Перед сиим в прессе вышло несколько интервью различных деятелей отечественной культуры с зажигательными размышлениями про ‘был ли Петр Ильич геем либо не был’. ‘Не был’, утверждает министр культуры и мой соавтор. ‘Был!’ - хором отвечает им весь мир. Всех это чрезвычайно интересует. Всех это чрезвычайно тревожит. Все размышляют, за что мы его любим - ‘за это либо не за это’. Непристойность, непристойность, обывательская непристойность…“, - отмечает режиссер.

Проект Серебренникова ранее был поддержан Минкультом, что предполагало выделение 30 миллионов рублей господдержки. Общий бюджет картины - 240 миллионов рублей.



Copyright © 2013-2026 Ireya.ru - Шоу-бизнес, культурная жизнь. All Rights Reserved.