Эта утрата обескровила "Современник" - Хаматова о погибели Толмачевой

Фестиваль Русского государственного оркестра закрылся симфонией Малера

Юрий Осипов награжден орденом "За награды перед Отечеством" IV степени

Пациенты детского онкогоспиталя выложили из пирожных портрет Манделы

Восемнадцатого июля Манделе исполняется 95 лет. Волонтеры из фонда Cupcakes 4 Kids with Cancer («Пирожные для деток, нездоровых раком») и пациенты детского госпиталя имени Нельсона Манделы выложили разноцветные кексы рядами в честь 67 лет, которые боец против режима апартеида предназначил делу мира и гуманизма. Сообщается, что все средства, приобретенные от реализации сладостей, пойдут в фонд детского госпиталя.

Сначала июня Мандела был госпитализирован в связи с рецидивом легочной инфекции. С прошлой недельки докторы проводят ему функцию гемодиализа для чистки крови от товаров обмена веществ, с которыми не управляются нездоровые почки. Как ранее сказал президент ЮАР Джейкоб Зума, Мандела находится в критическом, но стабильном состоянии, и продолжает реагировать на исцеление.

Нельсон Мандела провел в тюрьме 27 лет. В мае 1994 года он стал первым чернокожим президентом ЮАР и управлял государством до июня 1999 года. В 1993 году был удостоен Нобелевской премии мира.



Copyright © 2013 Ireya.ru - Шоу-бизнес, культурная жизнь. All Rights Reserved.